Заказать обратный звонок Зарегистрироваться
Заказать звонок
Круглосуточно
+7 (473) 2-428-428
Например, арбидол
Лекарственные средства / Нервная и сенсорная системы

Гриппостад С капс. 375,5 мг N10 Stada Германия [Кофеин+Парацетамол+Хлорфенамин+Аскорбиновая кислота]

133.00 руб
Добавить в корзину

Инструкция по применению

Гриппостад С

Состав

Капсулы — 1 капс. содержит: парацетамол DC (парацетамол — 200 мг, желатин — 8 мг) — 208 мг аскорбиновая кислота FC (аскорбиновая кислота — 150 мг, глицерола тристеарат — 10 мг) — 160 мг кофеин — 25 мг хлорфенирамина гидромалеат — 2,5 мг вспомогательные вещества: лактозы моногидрат — 2,5 мг состав капсулы: корпус: желатин — 38, 076 мг; вода — 6,612 мг; титана диоксид — 0,912 мг крышечка: желатин — 24,762 мг; хинолиновый желтый — 0,5244 мг; вода — 4,199 мг; краситель желтый «Солнечный закат» — 0,0026 мг; титана диоксид — 0,912 мг. Порошок для приготовления раствора для приема внутрь — 1 пак. содержит: парацетамол — 0,6 г аскорбиновая кислота — 0,05 г вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный — 0,01 г; этилцеллюлоза — 0,00155 г; аспартам — 0,095 г; лимонный ароматизатор — 0,1 г; лимонная кислота безводная — 0,35 г; сахароза — 3,79345 г.

Фармакологические свойства

Комбинированный препарат для устранения симптомов простудных заболеваний. Парацетамол обладает анальгетическим (обезболивающим) и жаропонижающим действием (влияние на центр терморегуляции в гипоталамусе). Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертывания крови, регенерации (восстановлении) тканей, в синтезе стероидных гормонов; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B_1, B_2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (замедление выведения). Кофеин оказывает спазмолитическое (расслабляющее) действие, расширяет бронхи, тонизирует сосуды головного мозга, стимулирует работу сердца, оказывает общетонизирующее действие. Хлорфенирамин — антигистаминный препарат, обладающий противоаллергическим действием: уменьшает выделения и заложенность носа, слезотечение, чихание. Комбинация компонентов препарата обеспечивает лучшую переносимость симптомов недомогания и лихорадки при гриппозных инфекциях и других простудных заболеваниях.

Показания к применению

Лихорадочный синдром при инфекционно-воспалительных заболеваниях. Болевой синдром умеренной или слабой степени выраженности (головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, артралгия, альгодисменорея (болезненные нерегулярные менструации).

Противопоказания

Гиперчувствительность к компонентам препарата; желудочно-кишечное кровотечение; портальная гипертензия (повышение давления крови в воротной вене); алкоголизм; выраженные печеночная и/или почечная недостаточность; беременность (I и III триместры), период лактации, детский возраст (до 15 лет); дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, закрытоугольная глаукома, гипертрофия предстательной железы с образованием остаточной мочи, тяжелые аритмии, неконтролируемая артериальная гипертензия. С осторожностью: эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения), печеночная и/или почечная недостаточность, врожденные гипербилирубинемии (заболевания, при которых повышен уровень билирубина в крови — синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора).

Способ применения и дозы

Капсулы: Внутрь, запивая небольшим количеством жидкости, по 2 капс. на прием. При необходимости — повторно в той же дозе через 4-6 ч 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза не должна превышать 12 капс. Порошки: Внутрь. Содержимое одного пакетика следует высыпать в стакан, залить необходимым количеством горячей воды или чая, перемешать и сразу выпить полученный теплый напиток. При необходимости повторного применения препарат следует принимать 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами 4-8 ч. Высшая суточная доза для взрослых не должна превышать 6 пакетиков.

Побочные действия

Иногда возможны кожные аллергические реакции (сыпь, зуд, крапивница), нарушения функции ЖКТ, сухость во рту, затруднение мочеиспускания. Редко — нарушения системы крови (лейкопения, тромбоцитопения). Возможны нарушения функции печени и почек (при длительном приеме в высоких дозах). В отдельных случаях отмечены реакции повышенной чувствительности к парацетамолу (отек лица, потливость, тошнота, удушье, падение АД вплоть до шока), тошнота, боль в эпигастральной области; анемия, тромбоцитопения (пониженное содержание тромбоцитов в крови), агранулоцитоз (полное или почти полное исчезновение из крови гранулоцитов). При длительном применении в больших дозах — гепатотоксическое и нефротоксическое действие; нарушение кроветворения.

Взаимодействие с другими веществами

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что определяет возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия препарата. Этанол способствует развитию острого панкреатита. Снижает эффективность урикозурических ЛС. При снижении скорости опорожнения желудка (пропантелин) замедляется действие препарата, при ускорении (метоклопрамид) — начинает действовать быстрее. Усиливает токсичность хлорамфеникола. Может усиливать действие непрямых антикоагулянтов.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 30. В недоступном для детей месте.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Форма выпуска

капс. 375,5 мг уп. 10

Ссылка на эту страницу: <a target="blank" href="http://www.eapteka.zdravgorod.ru/shop/UID_1533.html">Гриппостад С капс. 375,5 мг N10 Stada Германия [Кофеин+Парацетамол+Хлорфенамин+Аскорбиновая кислота]</a>
Создание Интернет-магазина PHPShop. Все права защищены © 2003-2017.