Заказать обратный звонок Зарегистрироваться
Заказать звонок
Круглосуточно
+7 (473) 2-428-428
Например, арбидол
Лекарственные средства / Сердечно-сосудистая система

Алка-зельтцер табл. шип. с лимонным вкусом N10 Bayer Bitterfald Байер Германия [Ацетилсалициловая кислота+Лимонная кислота+Натрия гидрокарбонат]

334.50 руб
Добавить в корзину

Инструкция по применению

Алка-зельтцер

Состав

1 таблетка для приготовления шипучего напитка содержит ацетилсалициловой кислоты 324 мг, а также бикарбоната натрия 1625 мг и лимонной кислоты 965 мг.

Фармакологические свойства

Анальгезирующее, противовоспалительное, жаропонижающее, антиагрегационное. Инактивирует циклооксигеназу, нарушает синтез ПГ, простациклинов и тромбоксана. Бикарбонат нейтрализует свободную соляную кислоту в желудке, снижая вероятность НПВС-гастропатии.

Показания к применению

Головная боль; желудочно-кишечный дискомфорт, сопровождающийся повышенной кислотностью желудочного сока и изжогой; общее недомогание, связанное с неправильным питанием, приемом больших доз алкоголя, чрезмерным курением, изменением погоды, при смене часовых поясов, стрессе, физической перегрузке.

Противопоказания

Гиперчувствительность, хроническая или рецидивирующая диспепсия, склонность к кровотечениям, нарушение функции почек, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, бронхиальная астма, беременность, детский возраст (до 3 лет).

Способ применения и дозы

Внутрь, взрослым в разовой дозе 1-2 табл., суточная доза — до 8 табл. Детям старше 3-х лет разовая доза — 0,5-1,5 табл., суточная — 1-4 табл.

Побочные действия

Тошнота, анорексия, боли в эпигастральной области, кровотечения в ЖКТ, тромбоцитопения, анемия, синдром Рейе, аллергические реакции (бронхоспазм, сыпь). Особые указания: Детям и подросткам с заболеваниями, сопровождающимися гипертермией, аспирин следует назначать только при неэффективности др. препаратов. Долго непрекращающаяся рвота при назначении аспирина может быть признаком синдрома Рейе. Регулярный прием больших доз требует прекращения грудного вскармливания.

Взаимодействие с другими веществами

Снижает эффект противоподагрических средств (в т.ч. побочный), усиливает — антикоагулянтов и пероральных гипогликемических препаратов, НПВС, побочное действие метотрексата.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Форма выпуска

табл. шип. пак. 2 кор. 5

Ссылка на эту страницу: <a target="blank" href="http://www.eapteka.zdravgorod.ru/shop/UID_169.html">Алка-зельтцер табл. шип. с лимонным вкусом N10 Bayer Bitterfald Байер Германия [Ацетилсалициловая кислота+Лимонная кислота+Натрия гидрокарбонат]</a>
Создание Интернет-магазина PHPShop. Все права защищены © 2003-2017.