Заказать обратный звонок Зарегистрироваться
Заказать звонок
Круглосуточно
+7 (473) 2-428-428
Например, арбидол
Лекарственные средства / Нервная и сенсорная системы

Калпол 6 плюс сусп. для приема внутрь 250 мг/5 мл фл.100мл N1 Glaxo Wellcome Operations СОЕДИНЕННОЕ КОРОЛЕВСТВО [Парацетамол]

Нет в наличии
В настоящее время товар отсутствует на складе. Обратите внимание на похожие товары и синонимы ниже.

Похожие товары

Инструкция по применению

Калпол 6 плюс

Международное наименование: Парацетамол* (Paracetamol*)

Состав

Суспензия для приема внутрь для детей — 5 мл содержит: парацетамол — 120 мг, вспомогательные вещества: сахарный сироп; сорбита раствор 70%; глицерин; камедь; метилпарагидроксибензоат; кармоизин E122; очищенная вода; ароматизатор.

Фармакологические свойства

Анальгезирующее, жаропонижающее.

Показания к применению

У детей с 3 мес (от 1 до 3 мес применение Калпола по всем показаниям возможно только по назначению врача) до 6 лет в качестве жаропонижающего средства (ОРВИ, грипп, детские инфекции, поствакцинальные реакции и другие состояния, сопровождающиеся повышенной температурой тела) и болеутоляющего средства (болевой синдром слабой и умеренной интенсивности, в т.ч. головная и зубная боль, боль в мышцах, невралгия, боль при травмах и ожогах).

Противопоказания

Гиперчувствительность, тяжелые нарушения функции печени, почек, заболевания крови, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, грудной возраст до 1 мес.

Способ применения и дозы

Внутрь, запивая большим количеством жидкости, через 1-2 ч после приема пищи 3-4 раза в сутки с интервалом не менее 4 ч. Суспензию Калпол для детей не следует разводить. Для удобства и точности дозирования используют мерную ложку, отмеряющую 2,5 и 5 мл суспензии. Продолжительность лечения: 3 дня в качестве жаропонижающего и до 5 дней в качестве болеутоляющего средства. При необходимости продолжения приема препарата требуется консультация врача.

Побочные действия

Тошнота, рвота, боли в животе, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке); редко — тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения, анемия; при длительном применении в больших дозах — гепатотоксическое и нефротоксическое действие, панцитопения, метгемоглобинемия.

Взаимодействие с другими веществами

Алкоголь, барбитураты, трициклические антидепрессанты, противосудорожные препараты, фенилбутазон, рифампицин усиливают гепатотоксичность, салицилаты — нефротоксическое действие. Парацетамол усиливает действие непрямых антикоагулянтов, снижает эффективность урикозурических препаратов, повышает токсичность хлорамфеникола.

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Форма выпуска

сусп. для приема внутрь 250 мг/5 мл фл. 100 мл [с мерн.ложкой] кор. 1

Синонимы

Ссылка на эту страницу: <a target="blank" href="http://www.eapteka.zdravgorod.ru/shop/UID_2293.html">Калпол 6 плюс сусп. для приема внутрь 250 мг/5 мл фл.100мл N1 Glaxo Wellcome Operations СОЕДИНЕННОЕ КОРОЛЕВСТВО [Парацетамол] </a>
Создание Интернет-магазина PHPShop. Все права защищены © 2003-2017.