Заказать обратный звонок Зарегистрироваться
Заказать звонок
Круглосуточно
+7 (473) 2-428-428
Например, арбидол
Лекарственные средства / Костно-мышечная система

Виброцил капли наз. фл.-кап.15мл N1 Novartis Consumer Health SA Швейцария [Диметинден+Фенилэфрин]

302.30 руб
Добавить в корзину

Инструкция по применению

Виброцил

Состав

фенилэфрина 2,5 мг и диметиндена малеата 0,25 м

Фармакологические свойства

Сосудосуживающее, противоаллергическое, антиконгестивное. Устраняет отек слизистой оболочки носа и придаточных пазух. Уменьшает выделения из носа и способствует очищению носовых ходов, не нарушая физиологических функций мерцательного эпителия и слизистой оболочки носа.

Показания к применению

Острый (в т.ч. при простудных заболеваниях), аллергический и хронический ринит; острый и хронический синусит, острый средний отит (в составе комплексного лечения); подготовка к хирургическим вмешательствам в области носа и устранение послеоперационного отека слизистой оболочки носа и придаточных пазух.

Противопоказания

Гиперчувствительность, атрофический ринит (в т.ч. озена), беременность, кормление грудью, детский возраст до 12 лет (при пониженной массе тела).

Способ применения и дозы

Перед применением препарата следует тщательно прочистить нос. Раствор-капли назальные закапывают в каждую ноздрю 3-4 раза/сут. Для детей в возрасте до 1 года разовая доза – 1 капля. Для детей в возрасте от 1 года до 6 лет разовая доза составляет 1-2 капли. Для детей в возрасте старше 6 лет и взрослых разовая доза - 3-4 капли. Раствор-капли назальные закапывают в нос, запрокинув голову. Это положение головы сохраняют в течение нескольких минут. Спрей назальный детям в возрасте старше 6 лет и взрослым назначают по 1-2 впрыскивания в каждую ноздрю 3-4 раза/сут. Распылитель следует держать вертикально, наконечником кверху. Держа голову прямо, вставляют наконечник в ноздрю, 1 раз коротким резким движением сжимают распылитель и, вынув наконечник из носа, разжимают. Во время впрыскивания рекомендуется слегка вдохнуть через нос. Гель назальный детям в возрасте старше 6 лет и взрослым вводят в каждую ноздрю как можно глубже 3-4 раза/сут. Применение геля назального непосредственно перед сном обеспечивает отсутствие заложенности носа в течение всей ночи.

Побочные действия

Местные реакции: редко - преходящее ощущение жжения и сухости слизистой оболочки носа.

Взаимодействие с другими веществами

Фенилэфрин (как и другие сосудосуживающие средства) противопоказан больным, получающим ингибиторы МАО в данное время или получавшим их в течение двух предыдущих недель. Требуется соблюдать осторожность при одновременном приеме трициклических антидепрессантов или антигипертензивных препаратов, например, бета-адреноблокаторов.

Условия хранения

Раствор-капли назальные и спрей назальный следует хранить при температуре не выше 30°C; предохранять от воздействия тепла и света.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Форма выпуска

капли наз. фл.-кап. 15 мл кор. 1

Ссылка на эту страницу: <a target="blank" href="http://www.eapteka.zdravgorod.ru/shop/UID_277.html">Виброцил капли наз. фл.-кап.15мл N1 Novartis Consumer Health SA Швейцария [Диметинден+Фенилэфрин]</a>
Создание Интернет-магазина PHPShop. Все права защищены © 2003-2017.