Заказать обратный звонок Зарегистрироваться
Заказать звонок
Круглосуточно
+7 (473) 2-428-428
Например, арбидол
Лекарственные средства / Нервная и сенсорная системы

Панадол бэби энд инфант сусп. для приема внутрь д/дет. 120 мг/5 мл фл.темн.стекл.100мл N1 SmithKline Beecham Consumer Healthcare SmithKline Beecham СОЕДИНЕННОЕ КОРОЛЕВСТВО [Парацетамол]

94.80 руб
Добавить в корзину

Инструкция по применению

Панадол бэби энд инфант

Международное наименование: Парацетамол* (Paracetamol*)

Состав

1 таблетка Панадол содержит парацетамол 500 мг. 1 таблетка Панадол Актив содержит парацетамол 500 мг. 5 мл суспензии Панадол Бэби содержит парацетамол 120 мг. 1 таблетка Панадол Экстра содержит парацетамола 500 мг и кофеина 65 мг.

Фармакологические свойства

Обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное.

Показания к применению

Применяется при болях слабой и умеренной интенсивности: головная боль, зубная боль, мигрень, боль в спине, артралгия, миалгия, невралгия, альгодисменорея (меналгия), а также при лихорадочном синдроме (повышение температуры) при простудных и других инфекционных заболеваниях у взрослых и детей.

Противопоказания

Гиперчувствительность, нарушение функций почек и печени, алкоголизм, детский возраст (до 6 лет).

Способ применения и дозы

Внутрь и ректально, взрослым и детям старше 12 лет по 0,5–1 г до 4 раз в сутки; максимальная суточная доза — 4 г, курс лечения — 5–7 дней. Детям 6–12 лет — 240–480 мг, 1–6 лет — 120–240 мг, от 3 мес до 1 года — 24–120 мг до 4 раз в сутки в течение 3 дней. Растворимые таблетки перед приемом растворяют в 1/2 стакана воды.

Побочные действия

Агранулоцитоз, тромбоцитопения, анемия, почечная колика, асептическая пиурия, интерстициальный гломерулонефрит, аллергические реакции в виде кожных высыпаний.

Взаимодействие с другими веществами

Увеличивает эффект непрямых антикоагулянтов (производных кумарина) и вероятность поражения печени гепатотоксичными препаратами. Метоклопрамид повышает, а холестирамин снижает скорость всасывания. Барбитураты уменьшают жаропонижающую активность.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Форма выпуска

сусп. для приема внутрь д/дет. 120 мг/5 мл фл.темн.стекл. 100 мл [с доз.ложкой] кор. 1

Синонимы

Ссылка на эту страницу: <a target="blank" href="http://www.eapteka.zdravgorod.ru/shop/UID_3557.html">Панадол бэби энд инфант сусп. для приема внутрь д/дет. 120 мг/5 мл фл.темн.стекл.100мл N1 SmithKline Beecham Consumer Healthcare SmithKline Beecham СОЕДИНЕННОЕ КОРОЛЕВСТВО [Парацетамол] </a>
Создание Интернет-магазина PHPShop. Все права защищены © 2003-2017.