Заказать обратный звонок Зарегистрироваться
Заказать звонок
Круглосуточно
+7 (473) 2-428-428
Например, арбидол
Лекарственные средства / Дыхательная система

Викс Актив ЭкспектоМед табл. шип. с экстрактом лимона 600 мг N10 Merckle Teva ГЕРМАНИЯ [Ацетилцистеин]

278.40 руб
Добавить в корзину

Инструкция по применению

Международное наименование: Ацетилцистеин (Acetylcysteine)

Состав

-Ацетилцистеин. Вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная - 843.03 мг, натрия гидрокарбонат - 695.64 мг, ароматизатор лимонный - 100 мг, адипиновая кислота - 100 мг, адипиновая кислота тонкодисперсная - 20 мг, повидон - 21.33 мг, аспартам - 20 мг.

Фармакологические свойства

Муколитический препарат. Ацетилцистеин оказывает секретолитическое и секретомоторное действие в области бронхиального тракта. Разжижает мокроту, увеличивая ее объем, облегчает ее отделение, сохраняет свою активность и при наличии гнойной мокроты. Механизм действия основан на способности сульфгидрильных групп ацетилцистеина разрывать дисульфидные связи кислых мукополисахаридов мокроты, что приводит к деполяризации мукопротеинов и уменьшению вязкости слизи. Способствует повышению синтеза глутатиона, который является важным антиоксидантным фактором внутриклеточной защиты и обеспечивает поддержание функциональной активности и морфологической целостности клетки, что, в частности, объясняет его эффективность как антидота при отравлениях парацетамолом. Благодаря способности сульфгидрильной группы нейтрализовать электрофильные окислительные токсины, ацетилцистеин оказывает антиоксидантное действие. Обладает также некоторым противовоспалительным действием (за счет подавления образования свободных радикалов и активных кислородсодержащих веществ, ответственных за развитие воспаления в легочной ткани). Терапевтическое действие наблюдается уже через 30-90 мин и сохраняется в течение 2-4 ч.

Показания к применению

Заболевания органов дыхания и состояния, сопровождающиеся образованием вязкой трудноотделяемой слизисто- гнойной мокроты: -Острый и хронический бронхиты; - Трахеиты вследствие бактериальной и/или вирусной инфекции; - Бронхиолит; - Пневмония; - Бронхиальная астма; - Бронхоэктатическая болезнь; - Ателектазы вследствие закупорки бронхов слизистой пробкой; - Муковисцидоз (в составекомбинированной терапии); - Удаление вязкого секрета из дыхательных путей при посттравматических и послеоперационных состояниях; - Катаральный и гнойный отит, гайморит, синусит (облегчение отхождения секрета). Препарат применяется при лечении передозировки парацетамолом. Перед использованием других препаратов Викс Актив внимательно читайте этикетку, чтобы применять эти препараты правильно.

Противопоказания

- Известная повышенная чувствительность к ацетилцистеину или другим ингредиентам готовой лекарственной формы; - Беременность, период лактации; - Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения; - Фенилкетонурия; - Дети до 14 лет (для таблеток 600 мг); - Дети до 2 лет (для таблеток 200 мг)

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы Внутрь, после еды, предварительно растворив таблетки шипучие в стакане с водой. Таблетки шипучие следует принимать сразу после растворения. Таблетки шипучие 600 мг- Взрослые и подростки старше 14 лет: . таблетки шипучей 2 раза в день или 1 таблетка шипучая 1 раз в день (600 мг ацетилцистеина в сутки). Таблетки шипучие 200 мг - Взрослые и подростки старше 14 лет: 1 таблетка шипучая 2-3 раза в день (400-600 мг ацетилцистеина в сутки); - Дети в возрасте от 6 до 14 лет: 1 таблетка шипучая 2 раза в день (400 мг ацетилцистеина в сутки); - Дети в возрасте от 2 до 6 лет: . таблетки шипучей 2-3 раза в день (200-300 мг ацетилцистеина в сутки). Лечение муковисцидоза: - Дети старше 6 лет: 1 таблетка шипучая 3 раза в день (600 мг ацетилцистеина в сутки); - Дети в возрасте от 2 до 6 лет: . таблетки шипучей 4 раза в день (400 мг ацетилцистеина в сутки).

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: : Редко - изжога, тошнота, рвота, диарея, ощущение переполнения желудка; кровотечение, частично ассоциированное с реакцией гиперчувствительности. Аллергические реакции: Очень редко - Кожная сыпь, зуд, крапивница, тахикардия, снижение артериального давления, бронхоспазм (преимущественно у пациентов с гиперреактивностью бронхов). Прочие:редко - Головная боль, носовые кровотечения, ринорея, шум в ушах, сонливость, стоматит, лихорадка. При возникновении нежелательных побочных эффектов необходимо обратиться к врачу.

Взаимодействие с другими веществами

При одновременном применении ацетилцистеина и противокашлевых средств может усилиться застой мокроты из-за подавления кашлевого рефлекса, поэтому подобное комбинированное лечение должно проводиться только под прямым врачебным наблюдением. Имеются данные, что тиоловая группа ацетилцистеина может нейтрализовать активность некоторых антибиотиков (амфотерицин В, ампициллин, тетрациклины, исключая доксициклин, полусинтетические пенициллины, цефалоспорины, аминогликозиды). Поэтому целесообразным является пероральный прием этих антибиотиков через 2 часа после приема ацетилцистеина. Установлено также, что такие антибиотики, как амоксициллин, доксициклин, эритромицин, тиамфеникол, цефуроксим не взаимодействуют с ацетилцистеином. Имеются сообщения, что одновременный прием ацетилцистеина и нитроглицерина может привести к усилению сосудорасширяющего действия последнего и уменьшению агрегации тромбоцитов. Ацетилцистеин снижает гепатотоксическое действие парацетамола.

Условия хранения

В сухом месте, при температуре не выше 25 С.

Форма выпуска

табл. шип. с экстрактом лимона 600 мг туба 10 кор. 1

Синонимы

Ссылка на эту страницу: <a target="blank" href="http://www.eapteka.zdravgorod.ru/shop/UID_553638.html">Викс Актив ЭкспектоМед табл. шип. с экстрактом лимона 600 мг N10 Merckle Teva ГЕРМАНИЯ [Ацетилцистеин] </a>
Создание Интернет-магазина PHPShop. Все права защищены © 2003-2019.